Эмалированная посуда Череповец
Эмалированная посуда Череповец производится очень давно.
В городе Череповце, в Вологодской области есть предприятие, специализирующееся на выпуске именно эмалированной посуды, а также посуды с антипригарными покрытиями. Компания носит название ООО «Сталь Эмаль». Основана компания в 1973 году. К тому же, компания производит фирменную посуду класса премиум «VITROSS».
Сталь Эмаль выпускает наборы посуды четырех видов — сферических, конических с ободком, цилиндрических с ободком и цилиндрических без ободка. Также производят чайники со свистками и без, миски, кружки, ведра, ковши, тазы, дуршлаги и баки. У каждого товара имеется название, например: «Клеопатра», «Аленький цветочек» и многие другие созвучные названия.
Эмалированная посуда Череповец завода Сталь Эмаль предназначена для хранения, приготовления и переноски пищевых продуктов. Продукция производится методом штампования из тонколистовой стали, в которой содержится минимум углерода. Вся продукция покрывается внутри и снаружи двумя слоями эмали. Благодаря использованию высококачественных материалов, посуда препятствует проникновению в пищу оксидов металла. Равномерному распределению тепла при нагреве способствует корпус, который изготовляется из холоднокатаного проката. Тонкое дно посуды позволяет использовать ее на всех видах плит и посудомоечных машин.
Сталь Эмаль является брендом по производству посуды, имеющей противопригорающее покрытие. С противопригорающим покрытием Сталь Эмаль выпускает кастрюли, ковши, сковороды. Кстати, кастрюли имеют двойное антипригарное дно. Внутренний слой посуды наносится путем напыления, чем обеспечивает хорошую стойкость по отношению к механическим повреждениям. Ручки у посуды — бакелитовые, способные выдерживать температуры до 125 градусов. Борта посуды защищены от сколов ободком из нержавеющей стали. Эта посуда также используется для всех видов плит.
Фирменной эмалированной посудой Сталь Эмали является торговая марка «VITROSS». Толщина холоднокатаного проката у такой посуды 1, 0; 1, 2 и 1, 4 мм.
При помощи ярких цветовых решений посуда является стильной и красивой. Не требует особого ухода и легко моется как вручную, так и в посудомоечных машинах. Благодаря двойному слою эмали посуда стойкая к сколам и царапинам.
Вся продукция, которую производит Сталь Эмаль, полностью соответствует всем требованиям ГОСТ.