Салат из креветок, манго и авокадо с курицей
Готовим салат из креветок, манго и авокадо с курицей. Для приготовления одной порции этого салата нам понадобятся следующие ингредиенты:
- 200 г. вареного филе курицы
- 200 г. креветок
- половина кочана китайской капусты
- авокадо - 1 шт.
- манго - 1 шт.
- один апельсин
для заправки:
- половина стакана 10% сливок
- половина стакана апельсинового сока
- два зубчика чеснока
- веточки укропа
Сначала готовим соус: измельчаем чеснок и укроп, смешиваем их со сливками и апельсиновым соком, тщательно перемешиваем, даем настояться.
Нарезаем небольшими кусочками куриное филе. Отвариваем и очищаем креветки. Разрезаем пополам авокадо и удалям косточку, вынимаем мякоть, нарезаем тонкими пластинками и сбрызгиваем лимонным соком. Моем манго, срезаем вокруг косточки мякоть и тонко нарезаем. Очищаем от кожуры апельсин, удаляем косточки и пленки, а мякоть мелко нарезаем.
Шинкуем капусту, поливаем ее половиной соуса и разкладываем на четыре чашечки. Сверху слоями укладываем подготовленные ингредиенты. Оставшийся соус подаем отдельно.
Приятного аппетита!